Меню Поиск

Закрыть

Покормить кота или поиграть с собакой смогут гости «Аптекарского огорода» с 12 сентября

11.09.2017 09:25

Покормить кота или поиграть с собакой смогут гости «Аптекарского огорода» с 12 сентября

Теги: Животные , Приюты , Аптекарский огород

Котокафе вновь откроется в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород», посетители смогут покормить или поиграть с кошками и собаками, а также забрать полюбившееся животное домой с 12 по 17 сентября 2017 г. Об этом сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«12 сентября, в рамках фестиваля «Краски осени», в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» вновь откроется котокафе — мобильная версия знаменитого заведения «Котики и люди» вернется на концертную сцену на Выставочном поле. Кроме того, 12 сентября в центр сада приедут собаки из частного приюта. Коты и собаки ищут себе заботливых хозяев, а также будут рады корму», - сказала О.Архипова.

По ее словам, со всеми животными можно будет общаться до 17 сентября включительно, если позволит погода. Время работы котокафе и общения с собаками - с 12:00 до 18:00.

«Со вторника гости сада снова смогут пообщаться с десятком ласковых, милых и дружелюбных котиков, каждый из которых ищет свой теплый дом. Все животные здоровы, социализированы и стерилизованы. Даже несколько минут среди этих пушистиков помогут расслабиться, отдохнуть и зарядиться хорошим настроением на весь день. Котиков можно гладить, с ними можно играть и, конечно, их можно забрать в семью. А для тех, кто любит собак, мы тоже приготовили кое-что интересное. На одной из аллей вас будут ждать очаровательные собачки, готовые открыть каждому человеку свое доброе сердце. Питомцы из частного приюта с радостью погуляют с вами по саду и подарят огромное количество позитивных эмоций. Все собаки здоровы и мечтают о заботливом человеке, чтобы стать частью его семьи», - подчеркнул директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок