Меню Поиск

Закрыть

Более 250 работников комплекса городского хозяйства Москвы приняли участие в праздновании Дня города

10.09.2017 16:44

Более 250 работников комплекса городского хозяйства Москвы приняли участие в праздновании Дня города

Теги: Бирюков , Транспорт , День города , Коммунальные службы , Дорожно-коммунальная техника

Более 250 работников коммунальных служб Москвы приняли участие в праздновании 870-летия столицы. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства.

«В День города на ул. Красная Пресня прошла масштабная выставка автотранспорта комплекса городского хозяйства Москвы. Лекторий, организованный на площадке мероприятия, стал настоящим местом встречи для посетителей выставки с заслуженными работниками городских служб, победителями профессиональных соревнований. В праздничной программе были задействованы более 250 работников комплекса городского хозяйства Москвы. Образовательную программу лектория составили познавательные фильмы о работе системы жизнеобеспечения города и ее истории, мастер-классы, лекции и дискуссии», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках самой выставки были продемонстрированы образцы специализированной техники жилищно-коммунальных служб, энергетических компаний, общественного транспорта, пожарных, медиков и полиции.

«На выставке мы представили более 120 единиц образцов техники, которая работает на улицах Москвы - это примерно 40% из того перечня, который есть. Техника уникальная, российского производства, и она работает во всех сферах жилищно-коммунального хозяйства. В прошлом году мы провели парад техники - это примерно 700 единиц, и тогда москвичи проявили большой интерес к этому мероприятию. Хочется верить, что и сегодня кто-то из детей, которые присутствуют на выставке, захотят в будущем работать в сфере ЖКХ», - приводит пресс-служба слова заместителя мэра в правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок