Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Нагрузка на общественный транспорт Москвы во время ЧМ-2018 не будет превышать 5%

10.09.2017 14:47

М.Ликсутов: Нагрузка на общественный транспорт Москвы во время ЧМ-2018 не будет превышать 5%

Теги: Ликсутов , ЧМ 2018 , общественный транспорт , Пассажиры , МЦК

Во время чемпионата мира по футболу 2018 г. нагрузка на общественный транспорт Москвы увеличится не более чем на 5%. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента Агентства городских новостей «Москва», сообщил заместитель мэра, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Мы уже сейчас готовы к тому, чтобы перевозить и организовать качественную работу на период ЧМ-2018 и не видим никаких проблем для организации перевозки гостей, болельщиков. Даже в том случае, если команды решат поехать на городском транспорте. Для нас это увеличение составит не больше, чем на 3-5% от нашей плановой работы. Это не проблема для транспортной системы Москвы, которая ежедневно в рабочий день перевозит до 19 млн пассажиров», - заявил М.Ликсутов.

Он также отметил, что по итогам второго года работы МЦК достигнутый в первый год показатель перевозки пассажиров может быть превышен. Ожидается, что он составит более 100 млн пассажиров.

«У нас еще 50% резерва, чтобы увеличить количество пассажирских мест в МЦК за счет снижения интервалов между поездами и перехода на поезда с большим количеством мест, а также за счет дополнительной интеграции станций МЦК с пригородным железнодорожным сообщением, наземным транспортом и новыми станциями метро», - заключил М.Ликсутов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок