Меню Поиск

Закрыть

Кандидат от «Яблока» покусал членов участковой избирательной комиссии в Москве

10.09.2017 14:11

Кандидат от «Яблока» покусал членов участковой избирательной комиссии в Москве

Теги: Выборы , Мосгоризбирком , Избирательные комиссии , избирательные участки

Один из кандидатов в муниципальные депутаты в Москве покусал членов участковой избирательной комиссии (УИК), за что был удален с избирательного участка. Об этом сообщил журналистам председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

«Первый случай нарушений на выборах связан с нарушением общественного порядка. В Дорогомилове на участке №2559 удален силами сотрудников кандидат от «Яблока». Он напал на членов УИК, нанес побои и покусал. Правоохранительные органы занимаются этим случаем», - отметил В.Горбунов.

Он добавил, что из столичного района Марьино сообщили о подозрении в голосовании по разнарядке. «Группа из пяти человек в сопровождении наблюдателей фотографируется у стенда УИК. Выясняется: голосовала семья из четырех человек, на память решили сфотографироваться рядом с плакатом с кандидатом», - пояснил В.Горбунов, добавив, что это «тут же выкладывается организованно в интернет, как голосование группой».

«Хорошо, бдительность», - пошутил глава Мосгоризбиркома.

Он также привел в пример ситуацию в Мещанском районе столицы, где один из кандидатов устроил скандал по поводу того, что ему не разрешают присутствовать при голосовании на дому. «Ему объяснили, что по закону за этим могут следить члены комиссии с правом совещательного голоса и наблюдатели», - уточнил В.Горбунов.

Рубрика: Политика , Происшествия

Связанные материалы:

10.09.2017 14:52

Покусавший членов участковой избирательной комиссии кандидат от партии «Яблоко» отпущен полицией

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок