Меню Поиск

Закрыть

Около 20 тыс. человек посетили выставку ретротехники на западе столицы в День города

09.09.2017 17:11

Около 20 тыс. человек посетили выставку ретротехники на западе столицы в День города

Теги: Выставки , Мосгортранс , Ретро-автомобили , Москва-870

Крупнейшая выставка ретротехники состоялась в столице в День города, ее посетили около 20 тыс. человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«В честь юбилея столицы мы решили позвать всех желающих к себе в гости и провести ретровыставку на территории действующего транспортного предприятия. Жители с энтузиазмом восприняли такой формат: участвовали в экскурсиях, общались с работниками парка и, конечно, расспрашивали специалистов об экспонатах. Выставку посетили около 20 тыс. жителей и гостей столицы. Мы высоко ценим такой интерес москвичей к живой истории московского транспорта и культурному наследию города. Поздравляем всех с 870-летием Москвы», - приводятся в сообщении слова генерального директора ГУП «Мосгортранс» Евгения Михайлова.

Уточняется, в мероприятии приняли участие легендарные автобусы, троллейбусы, грузовая техника и автомобили. На площадке выставки впервые были представлены три модели: санитарный автобус ЛиАЗ-677М и два «Икаруса». Все экспонаты были открыты для посещения. Специально для гостей мероприятия была разработана широкая развлекательная программа и организован праздничный концерт.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок