Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин принял участие в праздничных мероприятиях в честь Дня города на ул. Тверская

09.09.2017 16:10

С.Собянин принял участие в праздничных мероприятиях в честь Дня города на ул. Тверская

Теги: Собянин , День города , Празднование

Мэр столицы Сергей Собянин прогулялся по ул. Тверская и еще раз поздравил москвичей и гостей столицы с Днем города, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

В ходе прогулки мэр столицы осмотрел тематические площадки, которые открылись в центре города. Также С.Собянин пообщался с москвичами, пожелал им хорошо провести праздничные выходные. В свою очередь жители столицы благодарили мэра за организацию праздника, а также в целом за преображение города.

Москва 9 и 10 сентября отмечает 870-й юбилейный День города. В этом году для жителей и гостей столицы подготовлена масштабная культурно-развлекательная программа. В городе пройдет 427 крупных праздничных мероприятий, они состоятся на более чем 300 общегородских, окружных и районных площадках. В выходные можно будет посетить более 160 концертов и музыкально-поэтических программ, а также около 130 выставок, лекций и научно-популярных программ, 100 мастер-классов, 20 экологических акций и 200 бесплатных экскурсий.

Центральной площадкой празднования Дня города стала ул. Тверская, где открыты несколько тематических площадок: «Москва покоряет», «Москва строит», «Москва изобретает», «Москва открывает», «Москва созидает» и «Москва ставит рекорды». Их украшают более 200 арт-объектов. Это модели космических аппаратов, московских достопримечательностей и интерактивные механизмы, которые знакомят гостей праздника с достижениями и изобретениями выдающихся москвичей самых разных эпох. В том числе на ул. Тверская можно увидеть семнадцатиметровую модель орбитальной космической станции «Салют-7» и атомного ледокола «Арктика», а также сфотографироваться «внутри» картин Малевича и Кандинского.

Ожидается, что всего в праздновании Дня города 9 и 10 сентября примут участие около 10 млн человек.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок