Меню Поиск

Закрыть

Церемония открытия Дня города состоялась на Красной площади

09.09.2017 13:17

Церемония открытия Дня города состоялась на Красной площади

Теги: Собянин , Праздник , День города , Путин

Торжественная церемония открытия праздничных мероприятий в честь Дня города состоялась на Красной площади, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва». Церемонию посетили мэр Москвы Сергей Собянин и президент РФ Владимир Путин.

«Москва - это центр притяжения для талантливых, трудолюбивых, образованных людей, которым по плечу быстрый, напряженный ритм столицы, для тех, кто устремился вперед, к успеху, к результатам, к профессиональному росту», - сказал президент.

Он напомнил, что сейчас в городе идет масштабная реконструкция, которая предпринята в соответствии со статусом одного из крупнейших мегаполисов мира и ради повышения комфорта и качества жизни москвичей.

«Реконструкция - это всегда непростое, хлопотное дело, как ремонт в квартире. Рано или поздно это нужно начинать. И хорошо, что московская власть так активно, решительно взялась за дело, советуясь с жителями столицы», - подчеркнул В.Путин.

Так же мэр отдельно поздравил и молодежь города. «Я поздравляю молодежь Москвы, 2 млн молодых людей пошли в школы и в вузы столицы. Я говорю спасибо вашим учителям и преподавателям, которые дают вам высококлассное, лучшее в мире образование. Спасибо им, поздравляю их», - добавил С.Собянин.

В том числе мэр поздравил тех, кто работает в экономическом секторе города."Спасибо всем, кто создает могущество и экономику нашего города - работникам промышленных предприятий, научных, технопарков, всех тех, кто с утра до вечера трудится на благо нашего города, на благо нашей страны», - добавил он.

Кроме этого, С.Собянин в своей речи поблагодарил и поздравил с праздником работников городского хозяйства и тех, кто обеспечивает жизнедеятельность города. «Я не могу не сказать слова благодарности работникам городского хозяйства, строителям, транспортникам, коммунальщикам, работникам здравоохранения и образования, которые обеспечивают жизнедеятельность нашего города, закладывают его будущее. Спасибо вам за вашу каждодневную работу», - заявил он.

Традиционно церемония дает старт всем праздничным мероприятиям по случаю Дня города. Всего на Красную Площадь приглашены около 7,5 тыс. человек. Среди них: почетные граждане Москвы, ветераны, представители общественных и молодежных организаций, официальные лица, послы иностранных государств, участники проекта «Активный Гражданин». Музыкальный старт праздника состоится в 13:00 с исполнения гимна Москвы.

Представление на Красной площади поделено на несколько эпизодов, в рамках которых представлены разные вехи истории столицы. В первом постановочном номере приняли около 600 человек, которые представили самые разные профессии.

Москва 9 и 10 сентября отмечает 870-й юбилейный День города. В этом году для жителей и гостей столицы подготовлена масштабная культурно-развлекательная программа. В городе пройдет 427 крупных праздничных мероприятий, они состоятся на более чем 300 общегородских, окружных и районных площадках. В выходные можно будет посетить более 160 концертов и музыкально-поэтических программ, а также около 130 выставок, лекций и научно-популярных программ, 100 мастер-классов, 20 экологических акций и 200 бесплатных экскурсий.

Ожидается, что в праздновании Дня города примут участие около 10 млн человек.

Рубрика: Политика , Общество

Тема: День города Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 36 14

Связанные материалы:

09.09.2017 13:29

Торжественная церемония открытия Дня города Москвы-2017 на Красной площади

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок