Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор: Пять пиратских интернет-ресурсов заблокированы по решению Мосгорсуда

08.09.2017 22:33

Роскомнадзор: Пять пиратских интернет-ресурсов заблокированы по решению Мосгорсуда

Теги: Интернет , Мосгорсуд , интернет-пиратство , Роскомнадзор , блокировка сайтов

Пять пиратских интернет-ресурсов, распространяющих контент с нарушением авторских прав, заблокированы на постоянной основе по решению Мосгорсуда. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

«В Роскомнадзор поступили решения Мосгорсуда о постоянной блокировке пяти пиратских интернет-ресурсов, распространяющих мультимедийный контент с нарушением авторских и (или) смежных прав. Решения приняты на основании заявления правообладателей ЗАО «С.Б.А. Мьюзик Паблишинг» и Warner Bros. Entertainment Inc.», - говорится в сообщении.

Отмечается, что посещаемость заблокированных сайтов составляла от 254 тыс. до 18,5 млн интернет-пользователей в месяц.

В пресс-службе добавили, что с момента действия расширенного «антипиратского закона», поправки в который вступили в силу 1 мая 2015 г., в Роскомнадзор поступило 1 тыс. 451 определение Мосгорсуда о предварительных обеспечительных мерах и 3,3 тыс. заявлений правообладателей в отношении 29 тыс. интернет-ресурсов. За I полугодие 2017 г. в Роскомнадзор поступило 76 решений Мосгорсуда о постоянной блокировке в отношении 160 сайтов в интернете.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок