Меню Поиск

Закрыть

Минфин РФ планирует установить ряд страховых тарифов для автовладельцев

08.09.2017 17:01

Минфин РФ планирует установить ряд страховых тарифов для автовладельцев

Теги: автомобили , Страхование , Тарифы , Московский финансовый форум , Минфин

Министерство финансов РФ планирует установить ряд страховых тарифов для автовладельцев. Об этом в ходе Московского финансового форума сообщил заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев.

«Мы хотим предложить форму тарификации, мы конечно будем здесь двигаться более осторожно. Это связано с тем, что мы хотим дать значительно больше гибкости страховым компаниям при выставлении тарифов, то есть это шаг навстречу. Тарификация в части возможности учитывать привычки вождения, скажем так. Тариф для тех, кто часто нарушает - соответственно, чтобы такие люди платили больше. А те люди, которые не нарушают, платили меньше», - сказал А.Моисеев.

Также он добавил, что при установке тарифов должны будут учитываться технические характеристики автомобилей. «Мы, конечно, хотим, чтобы были более сложные метрики, чтобы страховые компании могли эти многочисленные характеристики, которые имеют автомобили, связанные с техническими средствами и с их использованием, учитывать при установке тарифа», - пояснил замминистра.

Рубрика: Транспорт , Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок