Меню Поиск

Закрыть

На площадке краудсорсинга Москвы было проведено 13 масштабных проектов (дополнение)

08.09.2017 16:44

На площадке краудсорсинга Москвы было проведено 13 масштабных проектов (дополнение)

Теги: Статистика , Проекты , «Активный гражданин» , Наш город , Краудсорсинг , Москвичи

Москвичи приняли участие в 13 городских краудсорсинг-проектах за все время существования данной платформы. Об этом в ходе Московского финансового форума сообщила руководитель департамента финансов Москвы Елена Зяббарова.

«Могу сказать, что за время существования краудсорсинг-платформы у нас было проведено на ней 13 масштабных краудсорсинг-проектов. Это и проект «Московская поликлиника», и «Московская библиотека», и организация автобусных маршрутов, и даже разработка стандартов детского отдыха», - отметила Е.Зяббарова.

Она уточнила, что те идеи, которые формируются на краудсорсинг-площадке, перемещаются на площадку для проведения электронных голосований «Активный гражданин».

Е.Зяббарова добавила, что в настоящее время в системе электронных референдумов «Активный гражданин» зарегистрированы почти 2 млн пользователей.

«Сегодня у нас на «Активном гражданине» зарегистрированы 1 млн 900 тыс. пользователей. И за три года существования этой площадки проведено более 2,5 тыс. голосований, в которых приняло участие большое количество москвичей. В ходе этих голосований было учтено более 80 млн мнений граждан по конкретным, очень важным для города вопросам», - подчеркнула глава департамента.

Она напомнила, что на площадке «Активного гражданина» состоялись электронные референдумы по таким программам, как реновация жилфонда столицы, проект «Моя улица», также поднимались вопросы, которые касались благоустройства дворовых территорий, программы «Миллион деревьев».

Кроме того, Е.Зяббарова отметила, что за время существования портала «Наш город» на нем было решено более 2 млн проблем. «Это портал, в основе которого лежит учет жалоб и предложений и замечаний от граждан, в том числе и по реализуемым проектам. За время существования этого портала у нас решено более 2 млн проблемных вопросов», - заключила она.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок