Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин наградил победителей школьной Олимпиады мегаполисов

08.09.2017 16:37

С.Собянин наградил победителей школьной Олимпиады мегаполисов

Теги: Собянин , Школьники , Олимпиады , Награждение

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил награды победителям II Московской олимпиады школьников крупных городов и столиц мира (Олимпиады мегаполисов). Церемония награждения прошла в Московском международном Доме музыки, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«В этом году мы постарались, чтобы задания были сложнее, а у вас было больше возможностей познакомиться с нашими городом. Я поздравляю вас, что ваши города выбрали именно вас. Представлять образование своих городов - это уже победа. Я поздравляю вас как победителей. Я поздравляю тех, кто победил на этой олимпиаде. Я уверен, что перед вами и всеми участниками этой олимпиады большое будущее», - сказал С.Собянин.

Он отметил, что в этом году количество участников увеличилось в полтора раза.

Олимпиада мегаполисов проходила в российской столице с 4 сентября. Официальное закрытие состоялось сегодня, 8 сентября. В соревновании приняли участие команды школьников из 36 столиц и мегаполисов мира. Каждая команда состояла из восьми школьников – по два участника на каждый предмет и трех руководителей. Командам, ставшим победителями и занявшим призовые места в командном зачете по итогам интеллектуальных соревнований по физике, химии, информатике и математике, вручены кубки и дипломы.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок