Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: Уровень заболеваемости гриппом в Москве соответствует текущему периоду года

08.09.2017 16:06

Роспотребнадзор: Уровень заболеваемости гриппом в Москве соответствует текущему периоду года

Теги: Роспотребнадзор , Москва , Вакцинация , Грипп

В настоящее время уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в столице соответствует текущему периоду года, показатели заболеваемости ниже эпидемиологического порога. Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Москве.

«Эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ в Москве спокойная, уровень заболеваемости соответствует данному периоду года, показатели заболеваемости как в отдельных возрастных группах, так и по совокупному населению ниже расчетных эпидемических величин», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что в столице проводится иммунизация населения против сезонного гриппа. В медицинские организации департамента здравоохранения Москвы поступила в достаточном количестве вакцина против гриппа для детей (с шести месяцев) и взрослых. Привиться от гриппа на безвозмездной основе можно в территориальных поликлиниках как по месту прикрепления, так и по месту работы, а также в Центре медицинской профилактики департамента здравоохранения Москвы. Кроме того, по согласованию с руководителем медицинской организации возможна организация вакцинации сотрудников предприятий непосредственно на рабочих местах посредством выездных прививочных бригад. Для вакцинации против гриппа в поликлиниках по месту работы руководителю предприятия необходимо представить списки сотрудников в территориальную поликлинику.

Сделать прививку против гриппа взрослые жители города могут также на мобильных прививочных пунктах у 24 станций московского метро (с 4 сентября 2017 г. по 29 октября 2017 г.), двух станций МЦК и железнодорожной станции «Крюково» (с 11 сентября 2017 по 29 октября 2017 г.).

В мобильной вакцинации от гриппа задействованы более 100 медицинских работников из 20 медицинских учреждений города, а также 15 специально оборудованных санитарных машин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок