Меню Поиск

Закрыть

Ожерелье из хризантем и 100-метровую кулису из кустарников посадят в «Аптекарском огороде» 9 сентября

08.09.2017 20:09

Ожерелье из хризантем и 100-метровую кулису из кустарников посадят в «Аптекарском огороде» 9 сентября

Теги: Фестивали , Цветы , Растения , Осень , Аптекарский огород

Ожерелье из хризантем и 100-метровую кулису из кустарников посадят 9 сентября в ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» в честь Дня города. Об этом сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«9 сентября 2017 г., в честь Дня города и открытия ежегодного фестиваля цветов, урожая и искусства «Краски осени» в «Аптекарском огороде» пройдет торжественная посадка пышной 100-метровой «Кулисы из кустарников» из барбариса, гортензий, калин, сирени, рябины, лапчатки, пузыреплодников и других растений. <...> Уникальная кулиса вдоль северной границы дендрария - это и новая коллекция растений, и необычная ландшафтная композиция» - отметила О.Архипова.

Она добавила, что кроме того пройдет посадка разноцветного ожерелья из хризантем вдоль Зеркального канала. Время проведения мероприятия - с 10:00 до 13:30.

Ландшафтный архитектор «Аптекарского огорода» Артем Паршин пояснил, что кулисой (от фр. coulisse - боковой задник сцены) в садово-парковом искусстве называют плотные или полупроницаемые для взгляда линейные посадки невысоких деревьев или кустарников. «Наша коллекция кустарников пополнится множеством сортов. «Кулиса из кустарников» - это 17 сортов барбариса, 12 деренов, пять калин, пять гортензий, 10 лапчаток, необычный сорт караганы с рассеченными листьями, несколько бересклетов, девять пузыреплодников, четыре чубушника, 24 спирей, а также сирени, рябины, лещины, стефанандры и диервиллы - всего около 300 экземпляров растений высотой от 0,2 до 2,5 метров. Большинство этих сортов появятся в «Аптекарском огороде» впервые», - заключил А.Паршин.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок