Меню Поиск

Закрыть

СК проводит проверку после обрушения стены бывшего кинотеатра в Балашихе

08.09.2017 14:46

СК проводит проверку после обрушения стены бывшего кинотеатра в Балашихе

Теги: Кинотеатры , СК , Обрушения , Московская область , Проверки , Балашиха

Следователи выясняют обстоятельства обрушения стены неэксплуатируемого кинотеатра в Балашихе. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) России по Подмосковью.

«Как установлено следствием, 8 сентября в мкр-не Южный Балашихи при ведении строительных работ произошло обрушение несущей стены здания кинотеатра, в результате чего имеются пострадавшие, в том числе и ребенок. Следственным отделом по Балашихе Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области организована и проводится доследственная проверка», - отметили в ведомстве.

Сотрудники СК работают на месте происшествия, они уточняют количество пострадавших и выясняют обстоятельства случившегося.

Ранее Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области, что всем пострадавшим при обрушении стены здания оказана медпомощь. Одного из пострадавших отправили на амбулаторное лечение, еще пятерых, в том числе ребенка, госпитализировали в Балашихинскую центральную районную больницу. Их состояние оценивается как средней тяжести.

Как сообщили агентству в пресс-службе регионального управления МЧС, обрушение произошло на ул. Фадеева. Стена неэксплуатируемого кинотеатра упала на торговые ряды. На месте происшествия работают 47 человек и 15 единиц техники, в том числе от МЧС России 25 человек и восемь единиц техники. Проверку инцидента проводит Балашихинская городская прокуратура. Она даст правовую оценку действиям собственника здания и организации, проводившей работы.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

08.09.2017 14:10

Прокуратура организовала проверку после обрушения стены бывшего кинотеатра в Балашихе

Подробнее

08.09.2017 18:04

Уголовное дело возбудили после травмирования людей при обрушении стены в Балашихе

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок