Меню Поиск

Закрыть

Более 97 млн пассажиров воспользовались МЦК за год его работы

эксклюзив

09.09.2017 08:00

Более 97 млн пассажиров воспользовались МЦК за год его работы

Теги: годовщина , Пассажиры , Перевозка , МЦК

Более 97 млн пассажиров воспользовались Московским центральным кольцом (МЦК) за год его работы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

«С момента запуска МЦК число перевезенных пассажиров уже превышает 97 млн пассажиров. Кроме того, за три дня до годовщины запуска, 7 сентября, на МЦК был побит рекорд по перевозке - более 385 тыс. пассажиров за день», - заявил Р.Латыпов.

Он отметил, что самый большой пассажиропоток зафиксирован на транспортно-пересадочных узлах, имеющих удобную пересадку с МЦК на другие виды городского транспорта.

Так, по словам И.Латыпова, наибольший пассажиропоток (8,3 млн человек за год) был на станции «Площадь Гагарина».

Движение по МЦК было открыто 10 сентября 2016 г. Электропоезда «Ласточка» приспособлены для маломобильных групп населения, пассажиров с детьми, удобны для провоза велосипедов, колясок, их вместимость составляет более 1 тыс. пассажиров. Поезда оснащены туалетами, системами климат-контроля и Wi-Fi. В. До 2020 г. запланировано развитие прилегающих территорий к транспортно-пересадочным узлам МЦК.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: мцк Следить за темой

Другие материалы по теме: 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок