Меню Поиск

Закрыть

Р.Латыпов: Почти 30% пассажиров МЦК оплачивают поездки банковскими картами и NFC

эксклюзив

08.09.2017 13:12

Р.Латыпов: Почти 30% пассажиров МЦК оплачивают поездки банковскими картами и NFC

Теги: годовщина , Оплата проезда , МЦК , Карты

Почти 30% пассажиров Московского центрального кольца (МЦК) оплачивают поездки инновационными способами: банковскими картами и с помощью бесконтактной технологии NFC. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый заместитель начальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

«Уже сейчас на МЦК внедрены все известные в Европе инновационные способы оплаты. Билеты можно купить с помощью смартфонов, браслетов, часов - любым гаджетом с NFC. С момента запуска на МЦК пассажирам была предоставлена возможность покупки билетов в автоматах и кассах как при помощи наличных, так и банковских карт, а также оплата проезда непосредственно на турникетах. Сейчас пассажиры могут использовать инновационные способы оплаты - Apple Pay и Samsung Pay, также в этом году был внедрен сервис Android Pay. Сейчас почти треть пассажиров оплачивают проезд на МЦК инновационными способами», - сказал Р.Латыпов.

Он отметил, что также пассажиры могут использовать мобильное приложение «Метро Москвы», которое является навигатором с использованием всего городского транспорта, а также дает возможность удаленного пополнения карты «Тройка» для пользователей Android с NFC-технологией. А пользователи Apple могут пополнить «Тройку» с помощью Apple Pay.

Движение по Московскому центральному кольцу было открыто 10 сентября 2016 г. Электропоезда «Ласточка» приспособлены для маломобильных групп населения, пассажиров с детьми, удобны для провоза велосипедов, колясок, их вместимость - более 1 тыс. пассажиров. Поезда оснащены туалетами, системами климат-контроля и Wi-Fi. До 2020 г. запланировано развитие прилегающих территорий к транспортно-пересадочным узлам МЦК.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Московское центральное кольцо Следить за темой

Другие материалы по теме: 208 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок