Меню Поиск

Закрыть

Большой архитектурный парад, интерактивный спектакль и концерты к юбилею Москвы ждут горожан 9 сентября

эксклюзив

08.09.2017 12:12

Большой архитектурный парад, интерактивный спектакль и концерты к юбилею Москвы ждут горожан 9 сентября

Теги: Юбилеи , День города , Москва

Большая праздничная программа пройдет в рамках фестиваля «Москва-870. Город, где создается история» в честь юбилея столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«9 и 10 сентября Москва отмечает юбилей. На площадках фестиваля «Москва-870. Город, где создается история» по всей столице москвичей и туристов ждут концерты, спектакли, экскурсии, мастер-классы и другие увлекательные события», - сказали в оргкомитете.

Там уточнили, что на площади Революции 9 сентября в 14:00 театр Армена Джигарханяна представит спектакль «Детские сцены». В 15:00 состоится концерт Родиона Газманова. В 16:00 слушаем стихи и песни о Москве в исполнении актеров театра «25-й ряд». А в 17:00 выступит вокальный коллектив ПЯТЕRО, известный москвичам по концертам фестиваля акапельного пения «Московская весна a cappella».

В День города на сцене площадки в Камергерском переулке прозвучат популярные песни о столице. Тут выступит творческое объединение «Тридцать три кота», музыкальный коллектив Moscow Trad Jazz Band, арт-группа «Мейделех» и мультиинструменталист Настя Маслова. Концерты пройдут 9 и 10 сентября с 16:00 до 19:00.

«9 сентября на площадке фестиваля «Москва-870» на Тверской площади можно запросто провести целый день! Скучно точно не будет: с самого утра здесь начнется подготовка к Большому архитектурному параду в честь Дня города. Герои костюмированного шествия - знаменитые московские здания, костюмы созданы бюро «Медиа-мастерские». C 10:00 до 15:00 дети под руководством мастеров «Медиа-мастерских» - дизайнеров, выпускников Британской школы дизайна - создадут «архитектурные» аксессуары для костюмированного шествия. Парад начнется в 15:00», - пояснили в оргкомитете. Там добавили, что в 14:00 здесь же пройдет часовой интерактивный спектакль, посвященный истории основания Москвы и Юрию Долгорукому, памятник которому украшает Тверскую площадь. Постановка подготовлена московскими реконструкторами, а поучаствовать в ней сможет каждый желающий.

Отмечается, что 9 и 10 сентября, с 18.00 до 20.00 на сцене площадки в Столешниковом пер. пройдет праздничный концерт в исполнении квинтета имени Рахманинова. Также на этой площадке ежедневно работает экскурсионное бюро. Также на выходных, 9 и 10 сентября, у гостей фестиваля будет возможность пройти познавательный квест «Большое морское приключение», посетить полярную станцию, сфотографироваться на Северном полюсе, изучить азбуку Морзе и азы картографии. Начало квеста - возле павильона «Детская библиотека» (ул. Новый Арбат, д. 13). Кроме того с этой площадки ежедневно стартуют бесплатные экскурсии, посвященные архитектурным традициям Москвы.

«9 сентября, с 12:00 до 18:45, на площадке по адресу ул. Арбат, д. 19 юных гостей фестиваля ждут полеты на на авиасимуляторе над Москвой. В ходе занятий дети узнают много интересных фактов о жизни и изобретениях известных авиаконструкторов-москвичей. В этот же день, с 12:00 до 18:45, на ул. Рождественка пройдут увлекательные мастер-классы по созданию ярких коллажей с изображениями достопримечательностей Москвы на арт-сумках. А еще - по созданию авторских открыток в технике линогравюры, блокнотов, брошек и браслетов. Все «московские сувениры», созданные своими руками, дети смогут подарить родным и близким», - пояснили в оргкомитете.

Осенью 2017 г. Москва отмечает 870-летие. Мероприятия, приуроченные к юбилею, проходят на площадках по всему городу с 1 по 10 сентября. Кульминацией праздника станет программа 9 и 10 сентября на ул. Тверская. Там откроются тематические площадки «Москва покоряет», «Москва строит», «Москва изобретает», «Москва открывает», «Москва созидает» и «Москва ставит рекорды».

Рубрика: Общество , Культура

Связанные материалы:

08.09.2017 14:35

Монтаж конструкций для фестиваля «Москва-870» на ул. Тверская

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок