Меню Поиск

Закрыть

Новая пассажирская платформа на станции «Рабочий поселок» откроется для пассажиров 10 сентября

08.09.2017 11:37

Новая пассажирская платформа на станции «Рабочий поселок» откроется для пассажиров 10 сентября

Теги: Белорусский вокзал , Электрички , Москва , Остановочный пункт

Новая пассажирская платформа станет доступна для посадки и пассажиров на остановочном пункте «Рабочий поселок» в воскресенье 10 сентября, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«В предстоящие выходные, в ночь с 9 на 10 сентября, в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД», предусматривающей строительство дополнительных главных путей на Белорусском направлении МЖД, железнодорожники проведут масштабные работы по переключению второго главного пути перегона Одинцово-Кунцево-1 на новую ось. По завершении работ на остановочном пункте «Рабочий поселок» пригородные поезда, выполняющие рейсы в сторону Москвы, для посадки и высадки пассажиров будут останавливаться у новой пассажирской платформы. На самом остановочном пункте продолжатся работы по развитию пассажирской инфраструктуры, в том числе строительство подземного пешеходного перехода. Работы по переключению пути пройдут преимущественно ночью», - говорится в сообщении.

Уточняется, что указанные виды работ специально назначены в выходные дни, чтобы не доставлять неудобства пассажирам, связанные с корректировкой расписания электричек в будни. На период работ некоторые пригородные поезда Белорусского направления будут сняты с маршрутов либо выполнят укороченные рейсы. У нескольких электропоездов изменится количество остановок, а также время отправления и прибытия. Пассажиров просят с пониманием отнестись к работам и планировать маршруты поездок заранее. Со всеми изменениями в расписании пригородных поездов можно ознакомиться на вокзалах и остановочных пунктах, а также на официальном сайте ОАО «РЖД».

Рубрика: Транспорт , Строительство

Связанные материалы:

08.09.2017 21:39

Пассажирская платформа на станции «Рабочий поселок» накануне открытия для пассажиров

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок