Меню Поиск

Закрыть

Школы Москвы заняли первое место по уровню математической и читательской грамотности в рейтинге PISA

эксклюзив

08.09.2017 11:33

Школы Москвы заняли первое место по уровню математической и читательской грамотности в рейтинге PISA

Теги: Форумы , Образование

По результатам международного исследования PISA Москва удивила не только высокими результатами лучших школ по уровню математической и читательской грамотности, но и тем, что у всех школ столицы оказались достаточно высокие результаты. Об этом Агентству городских новостей «Москва» в рамках форума «Город образования» сообщил директор департамента по образованию Организации экономического сотрудничества и развития Андреас Шляйхер.

«В прошлом году мы проводили проверку в московском регионе и московский регион занял первое место не просто потому, что там были только результаты лучших школ, но и потому, что даже у других были очень неплохие результаты. И мы надеемся, что такому опыту последуют и другие», - сказал А.Шляйхер.

Он отметил, что систему образования гораздо легче усовершенствовать, если школа будет обмениваться опытом с другой школой. «Такие примеры мы видели в Китае в Шанхае. Мне так же нравится и московский подход для того, чтобы дать возможность всем школам поделиться опытом», - отметил А.Шляйхер.

PISA (Programme for International Student Assessment) является крупнейшей общепризнанной международной программой оценки образовательных достижений учащихся. По уровню читательской и математической грамотности система образования Москвы входит в шесть лучших образовательных систем мира.

Форум «Город образования» проходит с 7 по 9 сентября на ВДНХ в павильоне №75. На площадках для обмена опытом эксперты международного уровня рассказывают о современных технологиях обучения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок