Меню Поиск

Закрыть

Сбербанк выпустил 10 млн карт национальной платежной системы «Мир»

08.09.2017 10:51

Сбербанк выпустил 10 млн карт национальной платежной системы «Мир»

Теги: Сбербанк , Карты

Сбербанк выпустил 10 млн карт национальной платежной системы «Мир», сообщили в пресс-службе банка.

«Сбербанк выпустил 10 млн карт «Мир». Среди клиентов, получающих карты, сотрудники бюджетных учреждений, пенсионеры и клиенты, открывающие карты для личного использования», - говорится в сообщении.

Уточняется, что Сбербанк предоставляет возможность расплатиться картой «Мир» во всей своей платежной инфраструктуре, она представлена почти 1,2 млн pos-терминалами в 800 тыс. торгово-сервисных предприятиях по всей России и более чем в 24 тыс. интернет-магазинов.

«Используя карты «Мир» Сбербанка, можно получить любые доступные услуги во всех 77 тыс. устройствах самообслуживания Сбербанка и более чем в 14 тыс. отделений. Для держателей карт доступен весь функционал интернет-банка «Сбербанк-Онлайн», как в веб-версии, так и в приложении, а также мобильного банка - популярного сервиса по переводу денег с помощью SMS. Оплата картами «Мир» Сбербанка в интернете осуществляется по безопасной технологии MirAccept, она предполагает подтверждение покупки с помощью одноразового пароля, который клиент получает по SMS. Помимо этого, Сбербанк реализовал технологию MirAccept в своем интернет-эквайринге - это позволяет держателям карты «Мир» любого банка безопасно расплачиваться в интернет-магазинах, для которых Сбербанк реализовал платежный функционал», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок