Меню Поиск

Закрыть

Р.Вильфанд: Тучи не помешают москвичам увидеть северное сияние в ночь на 10 сентябя

08.09.2017 09:30

Р.Вильфанд: Тучи не помешают москвичам увидеть северное сияние в ночь на 10 сентябя

Теги: Погода , Небо

Тучи не помешают жителям столицы увидеть северное сияние в ночь с 9 на 10 сентября 2017 г. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«В течение ближайших дней погода будет существенно улучшаться. Ожидается переменная облачность или облачность с прояснениями. Существенных осадков тоже не прогнозируется. И раз можно будет видеть звезды, то можно будет увидеть и северное сияние, если оно произойдет. Просветы в небе будут уже в ночь на пятницу, а дальше количество облаков уменьшится. В ночь на субботу их будет еще меньше, а в ночь на воскресенье – и того меньше», - сказал Р.Вильфанд.

Ранее руководитель Центра прогнозов космической погоды Института земного магнетизма, иносферы и распространения радиоволн им. Н.Пушкова Российской академии наук (ИЗМИРАН) Сергей Гайдаш сообщил Агентству «Москва», что точное время появления северного сияния предсказать нельзя, однако если оно придется не в дневное время и ему не помешает облачность, то увидеть его можно будет в ночь с 9 на 10 сентября.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок