Меню Поиск

Закрыть

УФАС Подмосковья готовится возбудить ряд дел о монопольно высоких ценах в общепите аэропорта Шереметьево

эксклюзив

08.09.2017 08:55

УФАС Подмосковья готовится возбудить ряд дел о монопольно высоких ценах в общепите аэропорта Шереметьево

Теги: Кафе , аэропорты , цены , Шереметьево

Управления ФАС Московской области готовит материалы к возбуждению дел по фактам поддержания монопольно высоких цен в точках общепита на территории аэропорта Шереметьево, сообщил Агентству городских новостей «Москва» заместитель руководителя областного УФАС Дмитрий Стрельников.

«Управлением завершено исследование рынка точек питания в Шереметьево. По результатам исследования установлено коллективное доминирование в стерильной и не стерильной зоне аэропорта. В настоящее время рассматривается вопрос о подготовке материалов для возбуждения антимонопольных дел по факту установления и поддержания монопольно высоких цен (на продукты питания – прим. Агентства «Москва») на территории аэропорта Шереметьево, как в стерильной, так и не в стерильной зонах», - пояснил Д.Стрельников.

При этом замруководителя УФАС не стал озвучивать список юридических лиц, занимающих доминирующее положение на рынке общепита в аэропорту Шереметьево.

Ранее Управление ФАС Московской области установило, что в общей зоне аэропорта Домодедово рестораном быстрого питания «Бургер Кинг» и кафе «Му-Му», а также в общей и стерильной зонах аэропорта Жуковский в кофейнях «Шоколадница» реализуются продукты питания по ценам, превышающим цены на аналогичные продукты питания, реализуемые на территории Москвы и Московской области. В итоге были возбуждены дела по признакам нарушения пункта 1 части 1 статьи 10 закона «О защите конкуренции», в связи с злоупотреблением указанными хозяйствующими субъектами доминирующим положением на рынке оказания услуг по общественному питанию на территории аэропортов, путем установления и поддержания монопольно высоких цен на продукты питания.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок