Меню Поиск

Закрыть

Представитель института при правительстве Гонконга одобрил систему московского образования

07.09.2017 22:07

Представитель института при правительстве Гонконга одобрил систему московского образования

Теги: Школы , Форумы , Образование , технологии

Представитель Института по разработке учебных программ при правительстве Гонконга Исаак Цанг одобрил систему столичного образования. Соответствующее заявление он сделал журналистам во время посещения школы №2095 «Покровский квартал» в рамках форума «Город образования».

«Московская система образования впечатлила меня тем, насколько в ней используются современные технологии. Аналогичные технологии применяются и у нас. Что касается форума, то я также очень впечатлен: особенно мне понравилось изменение образовательного процесса благодаря электронной доске и улучшение образовательной системы, когда ученики могут изучать предмет самостоятельно с помощью интернета», - подчеркнул И. Цанг.

В свою очередь первый заместитель директора по развитию, учитель истории и обществознания школы №2095 «Покровский квартал» Алексей Павлищев проинформировал коллегу из Гонконга о принципах работы столичных педагогов.

«Среди базовых принципов московского образования стоит отметить, во-первых, ориентацию на интересы детей, а не учителей или родителей. Во-вторых, эффективность: все данные о наших ресурсах открыты для родителей. В-третьих, работает принцип объективности и управляемости. И, наконец, одним из главных принципов департамента образования Москвы является открытость», - пояснил А.Павлищев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок