Меню Поиск

Закрыть

АМПП рекомендует столичным автомобилистам внимательнее выбирать места парковки 9-10 сентября

07.09.2017 17:03

АМПП рекомендует столичным автомобилистам внимательнее выбирать места парковки 9-10 сентября

Теги: Парковки , День города , АМПП

ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) рекомендует столичным автомобилистам внимательнее выбирать места парковки в дни празднования Дня города 9 и 10 сентября, сообщили в пресс-службе учреждения.

«АМПП просит автомобилистов быть особенно внимательными при выборе места для парковки своих автомобилей во время празднования Дня города, 9 и 10 сентября», - говорится в сообщении.

Уточняется, что контроль за соблюдением правил парковки у мест проведения праздничных мероприятий будет усилен. При этом особенное внимание будет уделяться автомобилям, оставленным без номеров либо с номерами, имеющими признаки подложности. Такие транспортные средства могут угрожать безопасности жителей города, быть причастными к противоправной, в том числе террористической деятельности. Автомобили без номеров будут оперативно перемещаться на специализированные стоянки для проверки.

«В День города в столице состоится более 400 праздничных мероприятий. Они пройдут в парках, скверах, на площадях и улицах Москвы - не только в центре, но и во всех округах города. Ожидается, что праздник посетят до 10 млн человек. Неправильно припаркованные автомобили могут помешать комфортному и безопасному передвижению жителей и гостей города, создать аварийные ситуации на дорогах. В связи с этим мы напоминаем автомобилистам о необходимости соблюдать правила остановки и стоянки, оставлять свои транспортные средства только в разрешенных местах», - подчеркнули в пресс-службе АМПП.

В пресс-службе добавили, что 10 сентября, как и во все воскресные дни, парковка будет бесплатной. Оставить автомобиль без оплаты можно будет на всех уличных парковках, которые включены в зону московского парковочного пространства.

Москва 9 и 10 сентября будет отмечать 870-й юбилейный День города. В этом году для жителей и гостей столицы подготовлена масштабная культурно-развлекательная программа -концерты, экскурсии, фотовыставки, театрализованные постановки и многое другое.

Рубрика: Транспорт

Тема: Парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 129

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок