Меню Поиск

Закрыть

Карту «Тройка» в октябре планируется интегрировать с кольцом для бесконтактной оплаты проезда

эксклюзив

08.09.2017 08:20

Карту «Тройка» в октябре планируется интегрировать с кольцом для бесконтактной оплаты проезда

Теги: Транспорт , Метро , Ювелирные изделия , Москва , Бесконтактный

Транспортную карту «Тройка» в октябре 2017 г. могут интегрировать с устройством для бесконтактной оплаты проезда в виде кольца на палец. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель совета директоров компании PayRing Сергей Лазарев.

«У нас подписано соглашение с Московским метрополитеном, и мы ведем работу по интеграции карты «Тройка» в кольцо, которое можно будет носить на руке. И на начало октября у нас запланирован старт продаж в метрополитене. Функционал кольца будет антологичным с транспортной картой «Тройка». Везде, где работает «Тройка», можно будет оплатить проезд: метро, наземный транспорт, Московское центральное кольцо», - пояснил С.Лазарев.

По его словам, транспортное решение в виде надевающегося на палец кольца для оплаты проезда - первое в мире. «Метрополитен тестировал и проверял кольца, мы прошли все согласования и проверки. Мы ожидаем большие объемы продаж на основе объемов перевозок и по количеству продаж карт «Тройка», - заключил С.Лазарев.

Компания PayRing создала технологию платежей с помощью электронного кольца. С помощью такого устройства можно производить оплату на бесконтактных терминалах и online, с использованием номера кольца и специального кода. Компания имеет патент на исключительные права на устройство в России.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок