Меню Поиск

Закрыть

В СФ считают обеспечение условий для женской самореализации важнее создания искусственных рабочих квот

эксклюзив

07.09.2017 14:06

В СФ считают обеспечение условий для женской самореализации важнее создания искусственных рабочих квот

Теги: Предпринимательство , Совет Федерации , женщины

Заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова согласилась с министром экономического развития РФ Максимом Орешкиным в отсутствии необходимости искусственного квотирования рабочих мест для женщин и сообщила о намерении сенаторов поддерживать меры, способствующие развитию условий для занятости женщин. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Я совершенно согласна с Максимом Станиславовичем (министр экономического развития Максим Орешкин - прим. Агентства «Москва»), что не нужны никакие особенные квоты для женщин, важнее создать условия, которые позволят женщине полнее реализовать себя, оптимальным образом совместить материнский труд, семейные обязанности с профессиональными возможностями. Поддержка женского предпринимательства может стать тем ключом, который позволит это сделать. <...>. Я уверена, что в ближайшие годы мы будем менять эту ситуацию. Меня очень порадовало сообщение министра о том, что правительство готовит новый пакет мер, который будет позитивно влиять на женскую занятость. Мы будем его активно поддерживать», - сказала Г.Карелова.

Сенатор напомнила, что Совет Федерации предметно занимается этой темой. «По рекомендации палаты регионов ряд банков ввел специальные кредитные продукты, ориентированные на женщин-предпринимательниц. Выработаны рекомендации, которые направлены в правительство. Они, в частности, касаются налоговых льгот для многодетных матерей, развития образовательных центров, центров поддержки НКО и прочего», - добавила она.

Ранее в СМИ сообщали о том, что М.Орешкин выступил против искусственного квотирования рабочих мест для женщин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок