Меню Поиск

Закрыть

Школу на 400 учащихся могут построить в Строгино

07.09.2017 12:46

Школу на 400 учащихся могут построить в Строгино

Теги: Школы , Строительство , СЗАО , Строгино , проект , Москомархитектура

Школу на 400 учащихся могут построить на ул. Исаковского на северо-западе Москвы, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«Москомархитектура одобрила архитектурно-градостроительное решение для учебного корпуса на 400 учащихся на ул. Исаковского», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

Как уточнили в пресс-службе, новый корпус будет располагаться на участке площадью 1,35 га по адресу: ул. Исаковского, вл. 29, корп. 1. Здание школы будет четырехэтажным и в плане представляет собой букву «П».

«На первом этаже учебного корпуса разместятся: гардероб для учащихся, столовая, физкультурный зал, мастерские, медицинский кабинет и несколько учебных классов. На втором - спортивный и актовый залы, киностудия, учебные классы. На третьем - два кабинета информатики, классы и лаборатория. На четвертом этаже - специализированные кабинеты старшей школы, библиотека и медиатека с зоной читальных мест, помещение технического творчества и комната технического черчения и рисования», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что фасады корпуса будут выполнены в белой, серой, желтой и оранжевой гамме, с акцентом на входную группу, оформленную в ярко-оранжевом цвете. Внутренний двор школы будет иметь мощеную площадку для сбора и проведения общешкольных мероприятий, а также зоны для отдыха и спортивных занятий. Проектировщиком выступает АО «Московский научно-исследовательский и проектный институт типологии, экспериментального проектирования».

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок