Меню Поиск

Закрыть

Мосгортранс: Еще 90 трехсекционных низкопольных трамваев «Витязь-М» поступило в Москву

07.09.2017 12:30

Мосгортранс: Еще 90 трехсекционных низкопольных трамваев «Витязь-М» поступило в Москву

Теги: Трамваи , СВАО , ВАО , Мосгортранс , Маршруты

В столицу поступило 90 трехсекционных низкопольных трамваев «Витязь-М», сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«90 трехсекционных низкопольных трамваев «Витязь-М» поступило в Москву. В настоящее время они находятся на территории трамвайного депо им. Н.Баумана и обслуживают маршруты, проходящие на северо-востоке и востоке столицы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что трамваи «Витязь-М» отличаются бесшумностью и повышенной плавностью хода. Они вмещают до 260 пассажиров, в салоне расположено 60 мест для сидения. Вагоны оборудованы системой климат-контроля, спутниковой навигацией, камерами видеонаблюдения, USB-разъемами для зарядки мобильных устройств. Новые трамваи работают без турникетов - вход осуществляется во все двери. Оплатить проезд можно с помощью валидаторов, расположенных в салоне.

«Все больше жителей города могут оценить преимущества новых трамваев - вагоны оснащены самым современным оборудованием и полностью адаптированы для комфортного проезда маломобильных пассажиров. Трамваи «Витязь-М» сегодня работают на шести московских маршрутах. Всего с момента выхода на линии в этом году они перевезли более 7 млн человек», – приводятся в сообщении слова генерального директора ГУП «Мосгортранс» Евгения Михайлова.

В пресс-службе добавили, что в 2019 г. количество таких трамваев в Москве достигнет 300 единиц.

Рубрика: Транспорт

Тема: Мосгортранс Следить за темой

Другие материалы по теме: 246

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок