Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД по просьбам жителей установил новый светофор в районе Раменки

эксклюзив

07.09.2017 13:55

ЦОДД по просьбам жителей установил новый светофор в районе Раменки

Теги: ЗАО , Раменки , МГУ , Студенты , светофор , ЦОДД , Пешеходные переходы

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) организовал новый регулируемый пешеходный переход в районе Раменки по просьбам местных жителей, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе учреждения.

«Решение об установке нового светофора на ул. Светланова принято в результате встречи первого заместителя руководителя ЦОДД Александра Ходакова с жителями района Раменки. На ул. Светланова находится студенческое общежитие Московского Государственного университета им. М.Ломоносова. Студенты из-за отсутствия пешеходного перехода перебегали дорогу в неположенных местах. После состоявшейся в августе встречи представителя ЦОДД с жителями района Раменки и анализа ситуации «на месте» на ул. Светланова в кратчайшие сроки организован регулируемый пешеходный переход», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что ЦОДД ежедневно отрабатывает большой объем обращений граждан, направленных на улучшение дорожного движения в городе. С появлением дорожных координаторов у жителей появилась возможность при личной встрече рассказать о существующих проблемах и совместно проработать возможные решения.

В пресс-службе напомнили, что по вопросам организации дорожного движения в любом округе Москвы можно обратиться к дорожному координатору, направив письмо на электронную почту. После рассмотрения заявки дорожный координатор назначит встречу.

«Мы стараемся оперативно реагировать на обращения граждан в части организации безопасного и комфортного дорожного движения, в том числе и в части установки светофорных объектов на дорогах города», - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя ЦОДД Дмитрия Горшкова.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Пешеходные переходы Следить за темой

Другие материалы по теме: 105

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок