Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор: Около 7 тыс. человек напишут ЕГЭ по математике базового уровня 8 сентября

08.09.2017 00:00

Рособрнадзор: Около 7 тыс. человек напишут ЕГЭ по математике базового уровня 8 сентября

Теги: Экзамены , ЕГЭ , Рособрнадзор

Около 7 тыс. человек в рамках дополнительного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2017 г. напишут 8 сентября работу по математике базового уровня. Об этом сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

«Согласно расписанию проведения ЕГЭ 2017 г., 8 сентября в дополнительный период ЕГЭ проходит экзамен по математике базового уровня. Заявления на участие в ЕГЭ по математике подали около 7 тыс. участников, в том числе около 6 тыс. выпускников текущего года», - говорится в сообщении.

Уточняется, что сдать экзамены в сентябрьские сроки имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам. Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2017 г., желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.

Экзамен пройдет в 84 субъектах РФ, для его проведения будет задействовано около 130 пунктов проведения экзамена (ППЭ). Во всех ППЭ будет вестись видеонаблюдение в режиме online, использоваться технологии печати контрольных измерительных материалов и сканирования работ участников в ППЭ.

Экзаменационная работа по математике базового уровня включает в себя 20 заданий, на ее выполнение отводится три часа (180 минут).

ЕГЭ по математике базового уровня оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла. Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Свои результаты участники экзамена должны узнать не позднее 15 сентября 2017 г.

Дополнительный период ЕГЭ-2017 проходит с 5 по 16 сентября 2017 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок