Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Качество московского образования улучшается с каждым годом

07.09.2017 11:33

С.Собянин: Качество московского образования улучшается с каждым годом

Теги: Собянин , Образование

Качество московского образования улучшается с каждым годом. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе открытия Московского международного форума «Город образования», который стартовал 7 сентября в павильоне N75 на ВДНХ и продлится по 9 сентября.

«Я благодарен нашим коллегам из ОЭСР, агентству PISA, которое провело специальное международное исследование качества образования в Москве. В соответствии с этим исследованием, качество читательской и математической грамотности в Москве находится на шестом месте в мире среди всех лучших образовательных систем. Это огромный успех педагогических коллективов, школ, учащихся. Я поздравляю с этим успехом», - сказал С.Собянин.

По словам мэра, столичное образование продолжает развиваться. «Мы все вместе находимся в поиске того, чтобы двигаться дальше, развивать образование, делать его более адаптивным к новым современным условиям жизни. Город открывает, предоставляет учащимся все свои возможности, весь свой опыт, весь свой потенциал. При помощи наших высших учебных заведений, высокотехнологичных компаний, музеев создаются новые классы: инженерные, педагогические классы, научные, кадетские», - отметил мэр.

С.Собянин также поприветствовал участников форума. «Я рад приветствовать на форуме «Город образования» наших коллег практически из всех регионов нашей страны и рад приветствовать коллег из почти 40 стран мира. Нам очень ценен опыт каждого региона и каждой страны. Форум «Город образования», который проходит в Москве, не случаен. В Москве почти 2 млн студентов и школьников. Город постоянно находится в поиске новых современных технологий образования», - сказал С.Собянин.

Кроме того, он пригласил всех участников форума посетить праздничные мероприятия, посвященные предстоящему Дню города. «Я поздравляю вас с наступающим праздником города - его юбилеем - 870-летием - и приглашаю всех на праздник города», - сказал мэр.

В рамках форума пройдет 150 мероприятий с участием 250 спикеров из разных стран. На форуме будет представлено 80 экспонатов высокотехнологичных компаний, работающих в сфере образования, а такое экспозиции, посвященные Московской электронной школе и профессиональному образованию. Гостями форума станут более 30 тыс. человек.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок