Меню Поиск

Закрыть

Собянин поддержал идею переезда федеральных ведомств из центра Москвы‍

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

06.09.2017 21:34

Собянин поддержал идею переезда федеральных ведомств из центра Москвы‍

Вопрос о переезде федеральных органов власти в деловой центр "Москва-Сити" и в другие помещения за пределами исторического центра столицы находится в проработке, заявил Сергей Собянин в эфире радиостанции .

Мэр Москвы подчеркнул, что решение еще не было принято, но город готов помочь ведомствам при переезде. Он добавил, что в целом поддерживает инициативу о перемещении федеральных органов власти.

"Я поддерживаю такого рода проекты. Когда министерство, ну, например, министерство промышленности находится в Китайгородском проезде, в самом историческом центре, в самом туристическом центре города – что же в этом хорошего? Это зарешеченные окна первых этажей, это стоящие там милиционеры с охраной, это безумное количество служебных машин, которые подъезжают туда, ни кафе, ни ресторанов, – пояснил мэр.

По его мнению, освобожденные здания могли бы стать новыми общественными пространствами в центре города.

Ранее сообщалось, что около шести тысяч сотрудников Минэкономики, Минкомсвязи и Минпромторга , расположенную в деловом центре "Москва-Сити". Для этого будет выкуплено 75 тысяч квадратных метров комплекса "IQ квартал".

Переезд в единый кластер наладит более тесное взаимодействие между ведомствами и способствует облегчению трафика в центре Москвы.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок