Меню Поиск

Закрыть

«Аэрофлот» может изменить требования к приему сотрудников после анализа решения Мосгорсуда

эксклюзив

06.09.2017 20:13

«Аэрофлот» может изменить требования к приему сотрудников после анализа решения Мосгорсуда

Теги: Одежда , Мосгорсуд , Аэрофлот , авиакомпании , Стюардессы

«Аэрофлот» может откорректировать требования к приему сотрудников после анализа решения Мосгорсуда, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе авиакомпании.

«Мы удовлетворены решением суда. Суд объективно установил и признал, что в деятельности «Аэрофлота» отсутствует дискриминационная составляющая. Ущемление прав работников по возрасту, гендерному, расовому и иным подобным признакам в компании исключено. Принципы кадровой работы «Аэрофлота» отвечают нормам российского законодательства. Окончательный вывод относительно корректировок внутренних документов авиакомпании будет сделан после тщательного анализа текста решения», - говорится в сообщении.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Мосгорсуд отменил решение Пресненского суда Москвы по иску бортпроводницы Евгении Магуриной и признал неподлежащим к применению подпункт 7.1 требований «Аэрофлота», которые касаются физических данных сотрудников экипажа. Кроме того, суд удовлетворил требования истицы о взыскании в ее пользу задолженности по выплате надбавки в размере 17 тыс. 13,15 руб., а также постановил оплатить Е.Магуриной компенсацию морального вреда в размере 5 тыс. руб.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэрофлот Следить за темой

Другие материалы по теме: 333 1 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок