Меню Поиск

Закрыть

Власти столицы помогут министерствам при переезде в «Москва-Сити» в случае принятия такого решения

06.09.2017 20:07

Власти столицы помогут министерствам при переезде в «Москва-Сити» в случае принятия такого решения

Теги: Собянин , Москва-Сити , Переезды

Вопрос о переезде федеральных органов власти в Московский международный деловой центр «Москва-Сити» и в другие помещения за пределами исторического центра столицы пока находится в стадии проработки. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире радиостанции «Бизнес FM».

«Никакого решения о переезде не принято. Идет проработка данного вопроса. То, что зависит от города - мы будем помогать. Это точно», - подчеркнул С.Собянин.

Мэр отметил, что в целом поддерживает переезд федеральных органов власти. «Я поддерживаю такого рода проекты. Когда министерство, ну, например, министерство промышленности находится в Китайгородском проезде, в самом историческом центре, в самом туристическом центре города - что же в этом хорошего? Это зарешеченные окна первых этажей, это стоящие там милиционеры с охраной, это безумное количество служебных машин, которые подъезжают туда, ни кафе, ни ресторанов. Это совершенно другая история. Если министерство промышленности переедет в «Москва-Сити», на этом месте будет создано какое-то общественное здание с коммерческими первыми этажами: магазинами, кафешками, ресторанами - что же в этом плохого?», - пояснил С.Собянин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок