Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин наградил лучших работников в сфере ЖКХ (дополнение)

06.09.2017 18:06

С.Собянин наградил лучших работников в сфере ЖКХ (дополнение)

Теги: Собянин , ЖКХ , Награды

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил грамоты и награды лучшим работникам и организациям в сфере жилищно-коммунального хозяйства, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Я хотел бы поблагодарить всех, кто работал над программой «Моя улица». Десятки, даже сотни московских улиц вернули свой исторический облик, освободились от путаницы проводов, восстановили свои инженерные коммуникации, отремонтировали фасады, осветили улицы. Город становится другой, и это ваша заслуга. <...> В канун юбилея нашего города хотел бы сказать огромное спасибо от имени москвичей. Вы делаете город красивым и уютным, лучшим в мире. Спасибо, и с праздником!», - сказал С.Собянин.

Мэр отметил новый качественный уровень проведенных работ. «Это касается всех объектов, мы подняли планку, которая и так была достаточно высока. <...> Летнего сезона, как такового, не было, и вам пришлось работать в экстремальных условиях. Наш город заливали дожди, солнце выглядывало очень редко. Заниматься улично-дорожными работами в такую погоду практически невозможно, тем не менее, вы справились со своей задачей - выполнили не только объем, но и качественно выполнили свою работу», - подчеркнул он.

Отдельную благодарность С.Собянин выразил тем, кто работал над благоустройством столичных дворов. «Надо сказать, что большая часть проектов была детально согласована с жителями. Это очень важно. <...> Мы будем в плановом порядке поддерживать благоустройство дворовых территорий, мы определили с вами четкие источники и графики, это очень важно», - подчеркнул мэр.

Комментируя благоустройство столичных парков, мэр города выразил надежду, что в следующем году, в основном, работы по улучшению территорий будут выполнены. «Важно не забывать работать с москвичами», - уточнил С.Собянин.

В ходе мероприятия лучшие работники комплекса городского хозяйства города - маляры, диспетчеры, электромеханики, слесари, дорожные рабочие - были отмечены званиями «Почетный работник государственной службы города Москвы» и «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства города Москвы», награждены почетными грамотами правительства города, благодарностью мэра столицы.

В номинации «Самый благоустроенный округ Москвы» главные призы получили коллективы префектур Центрального, Южного и Юго-Западного округов. В номинации «Лучший район столицы по реализации городских программ» - коллектив управы района Хамовники.

Всего, согласно материалам пресс-службы столичной мэрии, был награжден 21 работник и 20 коллективов.

Торжественное мероприятие состоялось в Государственном центральном концертном зале «Россия».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок