Меню Поиск

Закрыть

Более 1 тыс. резервных источников электроснабжения подготовлено к зиме в Московской области

06.09.2017 17:13

Более 1 тыс. резервных источников электроснабжения подготовлено к зиме в Московской области

Теги: Московская область , Зимний сезон , Электростанция

Более 1 тыс. резервных источников электроснабжения подготовлено к зиме в Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

«В преддверии осенне-зимнего периода в регионе сформирован парк резервных источников энергоснабжения - 1 тыс. 26 дизельных электростанций различного класса мощности. Они будут использованы для оперативного восстановления электроснабжения потребителей в случае необходимости», - говорится в сообщении.

Как уточняется, стационарными и передвижными дизельными электростанциями мощностью до 700 кВт оборудованы большинство социально значимых учреждений - больниц, школ, детских садов, а также объектов жизнеобеспечения.

В пресс-службе также пояснили, что парк дизельных электростанций в Подмосковье сформирован на случай технологических нарушений в энергоснабжении предстоящей зимой. Они используются как при плановых отключениях, так и при проведении аварийно-восстановительных работ.

«Наличие резервных источников электроснабжения позволяет оперативно восстанавливать электроснабжение потребителей по временной схеме, на время проведения ремонтных работ на основном оборудовании. При нарушении электроснабжения в первую очередь оперативно восстанавливается подача электричества на объекты жизнеобеспечения и социально значимые учреждения - больницы, школы, детские сады», - цитирует пресс-служба слова Д.Пестова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок