Меню Поиск

Закрыть

Суд рассмотрит дело хирурга о причинении смерти по неосторожности пациентке в Люберцах

06.09.2017 16:04

Суд рассмотрит дело хирурга о причинении смерти по неосторожности пациентке в Люберцах

Теги: больницы , Врачи , Люберцы , СК , Суды , Хирурги , Обвиняемый

Завершено расследование уголовного дела в отношении врача-хирурга из больницы в городском округе Люберцы, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности пациентке. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) России по региону.

По данным ведомства, «скорая помощь» доставила в Люберецкую районную больницу №2 жаловавшуюся на боли в животе 72-летнюю женщину. «Пациентку госпитализировали в хирургическое отделение, где 33-летний лечащий врач-хирург указанной больницы, несмотря на наличие явных признаков острой хирургической патологии, требующей экстренного оперативного вмешательства, перевел женщину из хирургического в терапевтическое отделение. При этом верный диагноз врачом установлен не был», - пояснили в пресс-службе.

В результате женщина скончалась. Опираясь на заключение судмедэкспертизы, следователи выявили прямую зависимость летального исхода от дефектов оказания медицинской помощи. В отношении врача возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

«В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в этой связи уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу», - заключили в ГСУ СК России по Московской области.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок