Меню Поиск

Закрыть

Уголовное дело возбудили после падения башенного крана в Химках

06.09.2017 14:25

Уголовное дело возбудили после падения башенного крана в Химках

Теги: Химки , СК , Московская область , Кран , Уголовное дело

Уголовное дело о нарушении правил безопасности возбуждено после падения башенного крана в Химках, в результате которого погибли три человека. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) России по региону.

«Следственными отделом по городу Химки Главного следственного управления Следственно комитета Российской Федерации по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», - сказали в ведомстве.

По данным следствия, 5 сентября на строительном объекте в Химках бригада работников ООО «Вертикаль» монтировала башенный кран. В ходе работ произошло падение верхней части крана со стрелой и кабиной, в результате чего на месте погибли два человека и еще трое пострадали. Пострадавших с травмами различной степени тяжести доставили в больницу, где позже один из рабочих скончался.

«В настоящее время по уголовному делу следователями проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленный на установление всех причин и обстоятельств произошедшего», - сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что СК проводит проверку после падения крана в на стройке в Химках. Советник группы компаний «ПИК» по PR Татьяна Гулина-Сейранян сообщила Агентству «Москва», что после случившегося строительные работы на объекте полностью приостановлены.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

05.09.2017 13:30

Работы на стройплощадке в Химках полностью остановлены поле падения башенного крана

Подробнее

05.09.2017 13:43

Количество пострадавших в результате падения башенного крана в Химках увеличилось до трех

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок