Меню Поиск

Закрыть

Подмосковный Роспотребнадзор изъял более 850 кг рыбной продукции в январе-июне

06.09.2017 15:46

Подмосковный Роспотребнадзор изъял более 850 кг рыбной продукции в январе-июне

Теги: Рыба , Московская область , Роспотребнадзор , Нарушения

По результатам проверок управления Роспотребнадзора по Московской области в январе-июне из оборота изъято 235 партий продукции общим весом 859 кг. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управлением Роспотребнадзора по Московской области за шесть месяцев 2017 г. проверено 438 объектов, занятых в сфере производства и оборота пищевой продукции из водных биологических ресурсов, из них в 119 (27,2%) выявлены нарушения действующего законодательства», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в ходе проверок выявлено несоответствие продукции гигиеническим требованиям по содержанию массовой доли глазури, нарушение температурного режима хранения, отсутствие полной и достоверной информации для потребителя, нарушения санитарно-эпидемиологических требований к содержанию помещений, режиму обработки инвентаря, а также нарушение персоналом правил личной гигиены.

Отмечается, что в рамках надзорных мероприятий отобраны и проведены лабораторные исследования 209 проб рыбной продукции по санитарно-химическим, паразитологическим и микробиологическим показателям. Из исследованных образцов 24 пробы (11,4%) не соответствовали требованиям нормативной документации, из них 22 пробы не соответствовали по содержанию массовой доли глазури, две пробы - по микробиологическим показателям.

«По результатам надзорных мероприятий изъято из оборота 235 партий продукции общим весом 859 кг. За выявленные нарушения в отношении должностных и юридических лиц возбуждено 177 дел об административном правонарушении, материалы по шести проверкам переданы на рассмотрение в суды», - уточнили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок