Меню Поиск

Закрыть

Число ДТП по вине автомобилистов на переездах МЖД в январе-августе выросло в два раза - до 18 случаев

06.09.2017 13:42

Число ДТП по вине автомобилистов на переездах МЖД в январе-августе выросло в два раза - до 18 случаев

Теги: автомобили , МЖД , ДТП , Переезды

Количество дорожно-транспортных происшествий по вине автомобилистов на переездах Московской железной дороги (МЖД) в январе-августе 2017 г. выросло в два раза - до 18 случаев, сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«В январе-августе 2017 г. нарушения автомобилистами правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов привели к двукратному росту дорожно-транспортных происшествий по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года - количество столкновений автотранспорта с поездами увеличилось с 9 до 18. В результате пострадали 10 человек, из которых четыре - погибли (в прошлом году пострадало девять человек, из них смертельно двое). Все пострадавшие - водители и пассажиры автотранспорта», - говорится в сообщении.

Уточняется, что сложившаяся ситуация вызывает тревогу у железнодорожников, тем более значительная часть происшествий - семь случаев - произошла с пригородными поездами (на пять случаев больше, чем годом ранее). Одно ДТП зафиксировано с пассажирским поездом (на три меньше, чем в прошлом году). Незаконно выезжая на пути перед поездами пригородного сообщения или дальнего следования, автомобилисты создают угрозу не только для своей жизни и здоровья, но и для пассажиров поездов, локомотивных бригад.

«Наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий зафиксировано в Московской (семь случаев) и в Смоленской (пять случаев) областях. По два происшествия зарегистрировано в Курской и Рязанской областях, по одному - в Тульской области и Москве», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что для снижения ДТП на переездах в настоящее время на полигоне МЖД проходит акция «Внимание, переезд!», стартовавшая 21 августа. Железнодорожники совместно с сотрудниками ГИБДД проводят рейды на переездах, выявляют нарушителей и привлекают к ответственности.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок