Меню Поиск

Закрыть

Крупнейший в России центр обработки данных откроется в Подмосковье в конце года (дополнение)

эксклюзив

06.09.2017 13:40

Крупнейший в России центр обработки данных откроется в Подмосковье в конце года (дополнение)

Теги: IT , Московская область

Новый центр по обработке данных откроют в Лыткарино в декабре 2017 г., это будет самое мощное учреждение по IT-технологиям в России. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила первый заместитель главы администрации Лыткарино Людмила Иванова.

«Центр по обработке данных и защите информации располагается в индустриальном парке «Лыткарино». Он будет включать машинный зал, энергоцентр, обеспечивающий бесперебойное электропитание и первичное распределение электроэнергии, хладоцентр, выполняющий функцию промышленного кондиционирования центра, всю необходимую инфраструктуру. Планируемый объем инвестиций - 5,5 млрд руб. Фактический объем инвестиций на сегодня - 5,3 млрд руб. Количество рабочих мест - порядка 50», - сказала Л.Иванова.

Она уточнила, что сейчас идут монтажные пусконаладочные работы оборудования, отделочные работы, а также работы по благоустройству. Планируется, что объект будет введен в декабре.

В интервью «Радио 1» Л.Иванова сообщила, что клиентами дата-центра в Лыткарино могут стать крупные и средние компании, занимающиеся облачными технологиями, финансовые организации и операторы связи.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок