Меню Поиск

Закрыть

Сооснователь Apple С.Возняк выступит с открытой лекцией в МГУ им. М.Ломоносова 7 октября

06.09.2017 12:46

Сооснователь Apple С.Возняк выступит с открытой лекцией в МГУ им. М.Ломоносова 7 октября

Теги: ВУЗы , МГУ , Лекции

Американский изобретатель, соучредитель компании Apple Стив Возняк 7 октября выступит с лекцией в МГУ им. М.Ломоносова в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

«Лекция пройдет в формате открытого диалога, где студенты российских вузов и гости фестиваля смогут задать вопросы и обсудить с С.Возняком такие темы как искусственный интеллект, новые технологии, Big Data и профессии будущего», - говорится в сообщении.

Особое внимание будет уделено вопросам развития искусственного интеллекта и машинного обучения. На лекции рассмотрят вопросы, как эти технологии изменят жизнь в ближайшие 10-15 лет, какие профессии останутся за человеком, а какие за роботами.

Мероприятие пройдет в фундаментальной библиотеке МГУ по адресу: Ломоносовский проспект, д. 27. Вход свободный.

Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+ пройдет в октябре в 80 регионах России. В программе: лекции Нобелевских лауреатов, лауреатов Государственной премии РФ, российских и зарубежных ученых, научные дискуссии о будущем человечества, показы научно-познавательных фильмов, телемосты с МКС и ЦЕРН и другое. В Москве фестиваль пройдет с 6 по 8 октября.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок