Меню Поиск

Закрыть

В бесплатной обзорной экскурсии по МЦК приняли участие 250 ветеранов

эксклюзив

06.09.2017 15:04

В бесплатной обзорной экскурсии по МЦК приняли участие 250 ветеранов

Теги: Экскурсии , Ветераны , МЦК

В преддверии первой годовщины запуска движения по МЦК 250 ветеранов приняли участие в бесплатной обзорной экскурсии по Московскому центральному кольцу. Об этом журналистам сообщил начальник дирекции обслуживания МЦК Московского метрополитена Евгений Тимофеев.

«Московский метрополитен совместно с департаментом труда и социальной защиты населения Москвы провели для ветеранов экскурсию по МЦК. Приглашенные участники мероприятия смогли увидеть из окон «Ласточки» городские достопримечательности: Фрунзенскую набережную, комплекс «Москва-Сити», ВДНХ, спортивную арену «Лужники», а также природный заказник «Воробьевы горы», - сказал Е.Тимофеев.

Он отметил, что гиды экскурсионного бюро Московского метрополитена рассказали москвичам об истории развития Московской окружной железной дороги, построенной еще в начале XX века. Два поезда «Ласточка» в разных направлениях одновременно отправились в экскурсионный рейс с собравшимися гостями. За это время ветераны успели осмотреть 86 московских памятников архитектуры. Приглашенные участники обзорной экскурсии во время поездки получили памятные сувениры.

«Московский метрополитен планирует на постоянной основе проводить подобные бесплатные экскурсии для представителей льготных категорий москвичей по МЦК», - заключил Е.Тимофеев.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: мцк Следить за темой

Другие материалы по теме: 77

Связанные материалы:

06.09.2017 17:11

Бесплатная обзорная экскурсия по МЦК с участием 250 ветеранов

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок