Меню Поиск

Закрыть

Апарт-отель с подземным паркингом построят около станции метро «Алексеевская»

06.09.2017 12:09

Апарт-отель с подземным паркингом построят около станции метро «Алексеевская»

Теги: Строительство , СВАО , Парковки , Москомархитектура , Отели

Апарт-отель с подземным паркингом построят около станции метро «Алексеевская». Об этом говорится в сообщении на сайте Архитектурного совета столицы со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

«Рядом со станцией метро «Алексеевская» появится апарт-отель с общественным центром и подземной автостоянкой на 203 машиноместа», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

Уточняется, что здание будет иметь переменную этажность от 13 до 15 этажей. На первом разместятся вестибюльные группы апарт-отеля и офисов, торговые помещения общей площадью 950 кв. м, бар и два кафетерия на 600 кв. м. Также здесь будет находиться фитнес-центр площадью 390 кв. м, диспетчерская и технические помещения. Второй и третий этажи займут офисы, а начиная с четвертого этажа - отельные номера в количестве 29 штук.

«Проект ООО «АБД» отличает интересное фасадное решение и высококачественная наружная отделка. Первые три этажа будут облицованы натуральным мрамором, там же предусмотрены места под логотипы арендаторов комплекса, выше - крупноразмерные плиты из светлого и темного керамогранита. На уровне второго этажа будет висеть светодиодный экран», - пояснил С.Кузнецов.

Отмечается, что на фасадах апарт-отеля применена тема сложного чередования «глухих» и остекленных поверхностей, выступающих и заглубленных блоков. По словам проектировщиков, здание будет выглядеть современно, но при этом не нарушит баланса окружающей застройки. С этой целью наиболее высокие объемы запроектированы на максимальном удалении от существующего административного здания, с которым граничит участок застройки. Адрес будущего отеля - Проспект Мира, д. 95, стр. 3. Попасть в здание можно будет как со стороны Проспекта Мира, так и с ул. Большая Марьинская. Выйдя из метро «Алексеевская», пешеходы смогут быстро попасть в торговую и офисную части комплекса. Подъехать на машине к вестибюлю отеля и попасть в подземный паркинг можно будет с дублера Проспекта Мира, а вот выезд с автостоянки запроектирован уже на ул. Большая Марьинская. Заказчик - ЗАО «Сити-XXI век».

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок