Меню Поиск

Закрыть

Специалисты Центра психологической помощи МЧС во главе с Ю.Шойгу прибыли в школу в Ивантеевке

06.09.2017 12:05

Специалисты Центра психологической помощи МЧС во главе с Ю.Шойгу прибыли в школу в Ивантеевке

Теги: Школы , Стрельба , Психологи

Специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России во главе с Юлией Шойгу оказывают помощь родителям, педагогам и ученикам школы №1 Ивантеевки, где 5 сентября подросток устроил стрельбу. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель ЦЭПП Наталья Лукаш.

«Наши специалисты во главе с Ю.Шойгу приехали в школу №1 в Ивантеевке, где проводят психологическую работу, оказывают всю необходимую помощь педагогам, школьникам и родителям после произошедшего инцидента», - сказала она.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области сообщили, что 5 сентября 2017 г. в школе №1 в Ивантеевке учащийся 2002 г. рождения разбросал дымовые шашки в классе и произвел выстрел из пневматического оружия. Подросток был доставлен в отделение полиции.

По данным регионального министерства здравоохранения, в результате инцидента пострадали четыре человека, из них трое - ученики. По данному факту было возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

Также Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе Минздрава Московской области, что учительница, пострадавшая при стрельбе в школе №1 в Ивантеевке, остается в состоянии средней степени тяжести. Пострадавшего педагога перевели на лечение в Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Владимирского (МОНИКИ). Состояние троих учеников также оценивается как средней степени тяжести.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок