Меню Поиск

Закрыть

ЦИК в конце сентября проведет круглый стол по итогам применения новых технологий на выборах

06.09.2017 12:01

ЦИК в конце сентября проведет круглый стол по итогам применения новых технологий на выборах

Теги: Выборы , технологии , ЦИК РФ

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ в конце сентября организует круглый стол, на котором будет проведен анализ работы по применению таких новаций, как отмена открепительных, применение QR-кода, введение видеонаблюдения в ходе Единого дня голосования 10 сентября. Об этом в ходе заседания ЦИК РФ сообщила ее глава Элла Памфилова.

«В конце сентября на площадке ЦИК состоится широкий круглый стол, приглашаем все заинтересованные стороны, которых интересует проблема, что делать с муниципальным фильтром и целом рядом других проблем, которые ставили партии», - сказала Э.Памфилова.

Она отметила, что в ходе круглого стола планируется обсудить работу новаций в Единый день голосования: отмена открепительных, применение QR-кода, введение видеонаблюдения. «Мы проанализируем ту работу, все те новации, которые по нашей, в том числе, инициативе были приняты в законодательстве, как они сейчас будут работать на выборах в Единый день голосования. Это голосование без открепительных удостоверений, применение QR-кода, видеонаблюдение», - отметила Э.Памфилова.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок