Меню Поиск

Закрыть

Детский омбудсмен Подмосковья призвала пересмотреть систему безопасности в школах

06.09.2017 11:28

Детский омбудсмен Подмосковья призвала пересмотреть систему безопасности в школах

Теги: Школы , Стрельба , ЧП , безопасность

Детский омбудсмен Подмосковья Ксения Мишонова призвала пересмотреть всю систему безопасности в школах после инцидента со стрельбой в школе в Ивантеевке. С таким предложением она выступила на встрече с уполномоченным по правам ребенка в РФ Анной Кузнецовой.

«Может быть пересмотреть всю систему безопасности в школах. Нам нужно по-другому подойти к вопросу обеспечения безопасности в школе - начиная от людей, которые реально следят на входе, от их квалификации», - сказала она.

А.Кузнецова поддержала предложение. «Безусловно, первая тема - это пересмотр системы безопасности школ. Но нужно, чтобы безопасность не стала системой преград», - сказала она.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области сообщили, что 5 сентября 2017 г. в школе №1 в Ивантеевке учащийся 2002 г. рождения разбросал дымовые шашки в классе и произвел выстрел из пневматического оружия. Подросток был доставлен в отдел полиции.

По данным регионального министерства здравоохранения, в результате инцидента пострадали четыре человека, из них трое - ученики. По данному факту было возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

Также Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе Минздрава Московской области, что учительница, пострадавшая при стрельбе в школе №1 в Ивантеевке, остается в состоянии средней степени тяжести. Пострадавшего педагога перевели на лечение в Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Владимирского (МОНИКИ).

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок