Меню Поиск

Закрыть

Интерактивный макет столицы представят в Парке Горького в День города

06.09.2017 07:21

Интерактивный макет столицы представят в Парке Горького в День города

Теги: Парк Горького , День города , Макеты , Москва

Москвичи и гости столицы смогут 9-10 сентября увидеть интерактивный макет города. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Москву в миниатюре построят в Парке Горького ко Дню города. Интерактивный макет столицы с копиями значимых городских мест и подсветкой улиц, зданий и сооружений появится на Большом массовом поле парка. Там горожане смогут увидеть копии Кремлевской стены, высотку МГУ, небоскребы «Москва-Сити», не превышающие 6 м», - говорится в сообщении. Также можно будет увидеть копии Московского центрального кольца с поездом «Ласточка» и Московской кольцевой автодороги с движущимися машинами», - говорится в сообщении.

Поясняется, что все детали проекта интерактивны, например, можно будет зажечь свет, управлять различными элементами мини-города. Макет построят в рамках II Всероссийского фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче», он посвящен 870-летию столицы. Площадка будет работать с 11:00 до 23:00 в течение двух выходных, 9 и 10 сентября.

«Диаметр площадки, на которой расположат интерактивный макет Москвы, составит 27 м. Вся она будет накрыта прозрачным куполом. Внутрь него можно будет зайти, по его периметру установят различные элементы, с помощью которых можно будет управлять объектами интерактивного города и его инфраструктурой», - добавили в комплексе городского хозяйства столицы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок