Меню Поиск

Закрыть

Более 2 тыс. деревьев высадят в Химках 16 сентября в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево»

06.09.2017 04:32

Более 2 тыс. деревьев высадят в Химках 16 сентября в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево»

Теги: Деревья , Химки , благоустройство , акции , леса

Традиционная осенняя акция «Наш лес. Посади свое дерево» состоится в Химках 16 сентября 2017 г., в рамках мероприятия планируется посадить более 2 тыс. деревьев. Об этом-сообщает пресс-служба администрации городского округа.

«В рамках мероприятия пройдет масштабная посадка деревьев в лесах и парках Подмосковья. В Химках будет организовано 63 площадки, их разместят во всех микрорайонах округа. В рамках акции высадят более 2 тыс. саженцев хвойных, плодовых и других деревьев», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что акция «Наш лес. Посади свое дерево» проводится в регионе уже пятый год подряд по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева совместно с подмосковным комитетом лесного хозяйства. Для проведения акции в 2016 г. в Московской области было подобрано 111 площадок на землях лесного фонда и 485 участков в населенных пунктах. Всего в ходе мероприятия высажено около 1,4 млн деревьев на территории общей площадью 800 га. В Химках в рамках акции 2016 г. было высажено порядка 6 тыс. деревьев на 25 площадках.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок