Меню Поиск

Закрыть

Новый автобус МАЗ-231185 может выйти на маршрут Мострансавто в Коломне

06.09.2017 06:56

Новый автобус МАЗ-231185 может выйти на маршрут Мострансавто в Коломне

Теги: автобусы , Московская область , Мострансавто , Коломна , Испытания

Новый автобус МАЗ-231185 могут запустить по маршруту ГУП «Мострансавто» в Коломне, сообщили в пресс-службе подмосковного предприятия.

«Первый в России автобус МАЗ-231185 выйдет на маршрут Мострансавто. Планируется, что испытания нового автобуса пройдут на междугороднем маршруте в Коломне. Это позволит проверить заявленные производителем характеристики в напряженных эксплуатационных условиях и получить по итогам объективные результаты», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках международной транспортной выставки COMTRANS-2017 состоялась передача Мострансавто нового междугороднего автобуса МАЗ-231185 для проведения опытной эксплуатации.

«Модель МАЗ-231185 была изготовлена специально для Мострансавто с учетом требований, необходимых для безопасной и комфортной перевозки пассажиров. Новый автобус оснащен шестиступенчатой автоматической коробкой передач, кондиционером, двигателем экологического класса «Евро-5», системой «книлинг», обеспечивающей наклон уровня пола при подъезде к остановкам, автоматическим подъемником для людей с ограниченными возможностями, а также специальной зоной для проезда пассажира-колясочника. Из преимуществ МАЗ-231185 можно выделить комфортабельный салон с 45 пассажирскими сидениями и двумя дополнительными откидными местами. Рабочее место водителя также усовершенствовано с учетом профессиональных нагрузок и оснащено необходимыми современными технологиями, включая навигацию», - приводятся в сообщении слова генерального директора Мострансавто Владислава Мурашова.

Рубрика: Транспорт

Тема: Мострансавто Следить за темой

Другие материалы по теме: 160

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок